Виктор Томенко вступил в должность губернатора Алтайского края

Инаугурация прошла в Алтайском государственном театре для детей и молодежи

17 сентября состоялась инаугурация Виктора Томенко. Она прошла в Алтайском государственном театре для детей и молодежи. На церемонии присутствовали руководители управлений, предприятий и муниципалитетов Алтайского края. Не оставил мероприятие без внимания и бывший глава региона – Александр Карлин. Вскоре он сменит в Федеральном собрании РФ Михаила Щетинина, который руководит комитетом СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Инаугурация прошла в Алтайском государственном театре для детей и молодежи

В присутствии около 500 человек Виктор Томенко принял присягу. Он поклялся соблюдать законы, защищать права населения и добросовестно исполнять свои обязанности.

На инаугурацию прибыл полпред президента России в Сибири Сергей Меняйло. Он поздравил новоявленного губернатора со вступлением в должность и победой в выборах.

«Я думаю, что за три месяца Виктор Петрович смог показать, что способен консолидировать силы и открыт к диалогу, – цитирует Меняйло пресс-служба правительства региона. – Несмотря на то, что есть проблемы, уровень развития Алтайского края, конечно, очень высок. Вдвойне сложнее спланировать работу так, чтобы достичь тех показателей, которых достойны жители региона».

Напомним, Виктор Томенко победил в голосования на выборах губернатора Алтайского края, набрав свыше 52,63% голосов. Ближайший преследователь – Владимир Семенов – заручился поддержкой около 16% избирателей.

Фоторепортаж: как проходила инаугурация губернатора Алтайского края

Фоторепортаж: как проходила инаугурация губернатора Алтайского края

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру