Виктор Томенко анонсировал изменения в правительстве Алтайского края

В среду, 8 августа, врио губернатора Виктор Томенко обсудил с ИТ-специалистами основные проблемы, специфику, достижения и традиции отрасли, а также перспективные направления реализации в регионе приоритетного национального проекта «Цифровая экономика». Во время мероприятия, проходящего в АлтГТУ временно исполняющий обязанности главы региона сделал громкое заявление.

Виктор Томенко анонсировал изменения в правительстве Алтайского края
Фото: Антон Федотов (www.altairegion22.ru)

По его словам, в случае его победы на выборах региональное правительство будет кардинально изменено. Речь идет о реформировании структуры органа власти.

«Я не исключаю, что некоторые министерства будут понижены в статусе или даже упразднены до уровня управлений. И наоборот. А некоторые управления, в свою очередь, будут реорганизованы в агентства», - цитирует слова Томенко "Банкфакс" со ссылкой на тематический канал «Томенко» в Telegram.

О том, какие именно сферы будут курироваться управлениями, а какие – агентствами, врио губернатора не уточнил. Известно, что такая система функционирования правительства отлажена в Красноярском крае, где Томенко возглавлял законодательный орган власти. Там агентства оказывают госуслуги, управляют и распоряжаются госсобственностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру