Запись в тг-канале Прусаковой о начале проведения обысков в доме Клюшниковой появилась в 6:34 20 ноября. Персек крайкома КПРФ уточнила, что силовики проводят следственные действия в рамках уголовного дела помощницы Клюшниковой Светланы Кербер. Ранее женщину отправили в СИЗО по обвинению в фиктивном трудоустройстве.
На момент публикации материала другой информации не поступало. Правоохранители пока никак не комментируют происходящее. Подробности уточняются.
Напомним, 14 ноября персек крайкома КПРФ Мария Прусакова в своем тг-канале сообщила, что в доме Светланы Кербер — помощницы депутата Людмилы Клюшниковой — прошли обыски. После этого женщину задержали и доставили в следственный отдел. Также сообщалось, что в тот день силовики побывали с обысками и в Новоалтайском горкоме КПРФ. 15 ноября Кербер заключили под стражу на два месяца по обвинению в мошенничестве при трудоустройстве на должность помощника депутата АКЗС. Адвокат женщины намеревался оспорить решение об аресте.
Читайте также
Помощницу депутата Алтайского Заксобрания от КПРФ заключили под стражу