Житель Алтая заготовил два килограмма «дурман-травы» и спрятал их у приятеля

В Республике Алтай осудят местного жителя, который собрал наркотики растительного происхождения, высушил их и спрятал на территории животноводческой стоянки своего приятеля. Всего мужчина таким образом заготовил более двух килограммов запрещенного вещества.

Житель Алтая заготовил два килограмма «дурман-травы» и спрятал их у приятеля
Фото: Оксана Исакова / МК на Алтае

Следствием установлено, что 44-летний житель Усть-Коксинского района в сентябре текущего года гостил на животноводческой стоянке своего приятеля. Мужчина дождался, пока хозяин покинет хозяйство, чтобы отправиться собирать «дурман-траву». Сельчанин ранее уже бывал здесь и заранее приметил места, где можно было найти дикорастущее одурманивающее растение.

Он собирал верхушечные части и листья, срывая их и складывая в подготовленный для этого мешок. Когда с этим мужчина закончил, он вернулся на стоянку и приступил к засушке растения. Делал он это на крыше кошары. Полностью высушить собранную «дурман-траву» ему удалось за сутки.

Затем он употребил часть наркотического средства, а остатки сложил в мешок, который спрятал в тюке сена на территории хозяйства. Однако использовать вещество до конца у сельчанина не вышло, так как сотрудникам полиции стало известно о его причастности к хранению и употреблению наркотиков. Мужчину задержали.

Фото: МВД Республики Алтай

Он добровольно указал правоохранителям место, где был спрятан мешок с одурманивающим средством. Его изъяли и передали для исследования экспертам. Выяснилось, что сельчанин насушил 2082 грамма растительных наркотиков. Свою вину он отрицать не стал и раскаялся в содеянном, пояснив, что собирал «дурман-траву» исключительно для собственного употребления.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере. Стоит отметить, что ранее он уже имел проблемы с законом за употребление одурманивающих веществ. Расследование было завершено, сообщили в МВД Республики Алтай. С утвержденным прокурором обвинительным заключением дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

В Барнауле задержали закладчиков, спрятавших партию «синтетики» в хлебе и колбасе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру