Бастрыкину доложат об обстоятельствах избиения водителя автобуса в Барнауле

Полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого избиения водителя автобуса №10 в Барнауле. В то же время краевое следственное управление СК ходатайствует о передаче материалов в свое производство. Глава Следкома России Александр Бастрыкин уже запросил доклад об установленных обстоятельствах произошедшего.

Бастрыкину доложат об обстоятельствах избиения водителя автобуса в Барнауле
Фото: МК на Алтае/Анастасия Полторацкая

Напомним, на днях жители Барнаула стали очевидцами избиения водителя автобуса №10. По словам горожан, между шофером и группой молодых людей якобы произошел конфликт по поводу оплаты проезда, после чего парни толпой напали на мужчину, пинали его ногами и душили.

После того, как ситуация получила огласку в соцсетях и СМИ, в ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили, что по факту произошедшего полиция проводит проверку. Также после публикаций в медиа на историю обратил внимание центральный аппарат СК. Как сообщает Информационный центр Следственного комитета России, следственное управление СКР по Алтайскому краю ходатайствует о передаче материалов уголовного дела в свое производство. Более того, председатель СК России Александр Бастрыкин уже дал поручение руководителю алтайского Следкома Игорю Колесниченко доложить об обстоятельствах произошедшего, а также о результатах рассмотрения ходатайства надзорным органом.

Читайте также

«Пинали ногами, изорвали одежду»: группа парней избила водителя автобуса в Барнауле

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру