В Алтайском крае подросток устроил стрельбу из винтовки. Погибла девочка

В селе Староглушинка Заринского района вечером 12 августа подросток, находясь на приусадебном участке, выстрелил в забор из пневматической винтовки. Рикошетом пуля попала в шею стоявшей неподалеку 11-летней девочки. Она скончалась в машине скорой помощи. По факту трагедии следователи возбудили уголовное дело. Расследование стоит на контроле прокуратуры Алтайского края.

В Алтайском крае подросток устроил стрельбу из винтовки. Погибла девочка
Фото: СМГ

Как сообщили в пресс-службах региональных СУ СКР и прокуратуры, предварительно установлено, что вечером 12 августа на приусадебном участке в селе Староглушинка два подростка решили пострелять из пневматической винтовки. Один из них — 13-летний мальчик — произвел выстрел в забор. Рикошетом пуля попала в шею недалеко стоящей 11-летней девочки. От полученного ранения школьница скончалась в машине «скорой помощи».

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

По факту произошедшего следователи СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). На данный момент следственный орган устанавливает обстоятельства трагедии и изучает причины и условия произошедшего.

Прокурор Алтайского края Антон Герман поставил на контроль ход расследования уголовного дела. По его поручению территориальная прокуратура проводит проверку защиты прав детей, профилактики безнадзорности несовершеннолетних. По итогам надзорный орган даст оценку работе органов системы профилактики. 

Читайте также

На ИВЛ. Пострадавшего на пожаре в Бийске мальчика экстренно доставили в Барнаул

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру