Женщина и двое детей чудом спаслись из горящего дома в Топчихе Алтайского края

В селе Топчиха Алтайского края днем 23 июля произошел крупный пожар на частном подворье. Горели сарай и жилой дом, в котором на момент происшествия находились женщина и двое несовершеннолетних детей. Они спаслись благодаря пожарному извещателю.

Женщина и двое детей чудом спаслись из горящего дома в Топчихе Алтайского края
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на момент прибытия пожарных подразделений частный дом и сарай были охвачены огнем. По предварительным данным, возгорание началось в надворной постройке, а затем пламя перешло на жилое здание.

В доме во время возникновения пожара находились женщина и ее несовершеннолетние дети. Благодаря сигналу пожарного извещателя всем троим удалось своевременно покинуть опасную зону. К счастью, обошлось без пострадавших.

Пожар ликвидировали на площади около 160 квадратных метров. На месте работали 10 человек личного состава МЧС и добровольцы. К тушению привлекались пять единиц техник. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки в сарае.

«МЧС России напоминает: безопасность жилья — забота каждого хозяина. Будьте осторожны при обращении с огнем, контролируйте исправность электрооборудования. В случае беды спастись поможет пожарный извещатель», — напомнили в региональном ГУ МЧС.

Читайте также

Две лодки столкнулись на Телецком озере в Республике Алтай. Есть пострадавший

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру