Два человека попали в больницу после аварии с двумя «УАЗиками» на Алтае

Вечером 17 июля рядом с одним из сел Республики Алтай столкнулись два автомобиля «УАЗ». От удара два человека получили серьезные травмы и были с ними госпитализированы.

Два человека попали в больницу после аварии с двумя «УАЗиками» на Алтае
Фото: МВД Республики Алтай

По данным пресс-центра МВД Республики Алтай, ДТП произошло примерно в 17:50 недалеко от села Беляши Кош-Агачского района. Предварительно установлено, что 40-летний водитель автомобиля «УАЗ 390995» не выбрал безопасный боковой интервал, из-за чего врезался движущийся на встречу «УАЗ 2206» под управлением 38-летнего мужчины.

В результате столкновения травмы получили два человека: 40-летний автомобилист и 34-летняя пассажирка «УАЗ 2206». Их в итоге госпитализировали.

Когда сотрудники ГАИ прибыли на место ДТП и начали его оформлять, оказалось, что мужчина, допустивший столкновение, находится в состоянии алкогольного опьянения. Однако, как он объяснил, алкоголь он принял уже после происшествия. В отношении воителя возбудили дело по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД о запрете употреблять спиртное после ДТП до проведения освидетельствования).

Помимо этого выяснилось, что у водителя второго «УАЗа» не было водительских прав. В отношении мужчины также возбудили соответствующее административное дело.

Полицейские проводят проверку по факту аварии. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Читайте также

В Горно-Алтайске «Лада» опрокинулась после столкновения с иномаркой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру