По данным источника, пожар на территории маслозавода в Индустриальном районе краевой столицы произошел вечером 15 мая. В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю информацию и возгорании подтвердили и добавили, что сейчас сотрудники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий.
Как пишет Baza, изначально пожарные считали, что причиной возгорания стало короткое замыкание в электрощитовой. Однако директор предприятия, изучив камеры видеонаблюдения, склоняется к версии поджога. Источник сообщает, что руководитель заметил на кадрах видеозаписи неизвестного в капюшоне и с большим рюкзаком, который, якобы, прошелся по заводу, распыляя легковоспламеняющуюся смесь по помещению, и поджег его.
Директор предприятия считает, что за этим стоит бывший сотрудник. Мужчина работал на заводе в 2024 году и, будто бы, за три месяца успел украсть 11 тонн масла. Директор предприятия тогда написал заявление в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело, и на днях у руководителя и экс-подчиненного должна была состояться очная ставка.
О своих подозрениях по поводу умышленного поджога директор завода рассказал правоохранителям. По его подсчетам, предприятию был нанесен ущерб в размере около трех млн рублей. На данный момент предприятие выведено из строя. Бывший подчиненный же продолжает отрицать все обвинения.
Как подчеркнули в ГУ МВД России по Алтайскому краю, на данный момент сотрудники полиции изучают записи с камер видеонаблюдения. Устанавливается причиненный ущерб, назначен ряд исследований. По факту произошедшего сотрудники полиции проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.
Читайте также
Мужчина попал в больницу с ожогами после возгорания травы у дома в алтайском селе