По данным пресс-центра МВД Республики Алтай, авария произошла в Горно-Алтайске на проспекте Коммунистическом в районе дома № 194/1. Около 19:30 здесь ехал 34-летний житель Алтайского края на автомобиле «Тойота Спринтер».
Перестраиваясь в соседнюю полосу не уступил дорогу движущейся по ней машине, в следствии чего врезался в «Хендай Солярис», за рулем которого находился 29-летний житель Алтая. От удара последний автомобиль выбросило на встречную полосу, где он столкнулся машиной «Тойота Премио» под управлением 25-летнего мужчины.
В результате аварии пострадал водитель «Тойоты Премио». Его доставили в республиканскую больницу, однако госпитализация парню не потребовалась.
На жителя Алтайского края же завели административное дело по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).
Читайте также
На Алтае мотоциклиста госпитализировали после ДТП с переворотом