На западе Алтайского края в первых числах июня ожидается высокая пожароопасность

Высокая пожароопасность сохраняется в Алтайском крае. Неблагополучная обстановка останется минимум до 2 июня. Сложнее всего ситуация в западных районах региона.

На западе Алтайского края в первых числах июня ожидается высокая пожароопасность
pixabay.com

«Местами по западным районам сохранится высокая пожароопасность (четвертый класс горимости) и чрезвычайная пожароопасность (пятый класс горимости) в Алтайском крае с 31 мая по 2 июня 2025 года», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Спасатели рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности и не поджигать сухую траву, не бросать непотушенные спички или сигареты, не заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах - искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом.

Среди причин возникновения лесных пожаров: нарушение правил пожарной безопасности на природных объектах, сельхозпалы и грозовые разряды.

ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что любую информацию о нарушениях норм пожарной безопасности можно сообщить, позвонив на Единый телефон доверия — 8 (3852) 65-82-19. При пожаре звоните по номеру 101.

Читайте также

В алтайском селе на пожаре из-за курения погибла женщина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру