Уровень воды в Оби в районе Барнаула за сутки поднялся еще на 4 см

За прошедшие сутки уровень воды в реке Обь в районе Барнаула вырос еще на 4 см и достиг 553 см над нулем водомерного поста. По состоянию на утро 27 мая, превышение критической отметки на Оби составляет 13 см.

Уровень воды в Оби в районе Барнаула за сутки поднялся еще на 4 см
Фото из архива редакции

Согласно графику Западно-Сибирского УГМС, за прошедшие сутки Обь поднялась еще на 4 см. Еще вчера уровень воды в реке в окрестностях Барнаула составлял 549 см над нулем водомерного поста. Сегодня, 27 мая, уровень воды достиг отметки в 553 см. При этом значением, при котором в барнаульском Затоне начинаются подтопления, считается 540 см. Таким образом, превышение отметки критического уровня воды составляет 13 см.

Напомним, по состоянию на утро 26 мая в микрорайоне Затон было подтоплено 17 приусадебных участков и две дороги. В связи с подъемом уровня воды выше критических значений на территории микрорайона ввели режим повышенной готовности.

Как сообщает пресс-служба администрации Барнаула, в микрорайоне развернута оперативная группа и аварийно-спасательное формирование городского управления ГОЧС, которые укомплектованы необходимым оборудованием и техникой. Также введено круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц администрации Центрального района. Продолжаются обходы домовладений и мониторинг паводковой ситуации.

Ситуация в Затоне находится на контроле главы краевой столицы Вячеслава Франка и администрации Центрального района города.

Читайте также

В Затоне из-за подъема уровня воды в Оби ввели режим повышенной готовности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру