Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, все 79 пожаров ликвидированы. В 52 случаях произошло возгорание сухой травы. Причиной еще девяти происшествий стало сжигание мусора. Техногенных пожаров — 18, из них 14 — в жилом секторе.
По данным космического мониторинга, на территории края было зафиксировано 122 термически активные точки. Полученную информацию проверяли специалисты ведомства.
В регионе работали 674 патрульные группы. За одни сутки специалисты ведомства составили 56 протоколов и шесть предостережений.
Напомним, на территории Алтайского края продолжает действовать противопожарный режим. При этом в регионе установилась жаркая и сухая погода. В ГУ МЧС напомнили, что жителям региона запрещается разводить костры, сжигать сухую траву и мусор.
Читайте также