В Алтайском крае за полдня произошло 72 пожара

В Алтайском крае по состоянию на 15 часов 30 минут 27 апреля произошло 72 пожара. В связи с тревожной обстановкой в региональном ГУ МЧС России в очередной раз призвали жителей края не сжигать сухую траву и мусор. 

В Алтайском крае за полдня произошло 72 пожара
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, на территории региона к 15:30 27 апреля зафиксировано 72 пожара. Из них 52 произошли из-за возгорания сухой травы. В 10 случаях загорелся мусор. Еще 10 пожаров отнесли к техногенным.

По данным космического мониторинга, в регионе зафиксировано 85 термических точек. Полученная информация проверяется. В Рубцовске и Первомайском районе развернуты временные противопожарные посты.

В краевом ГУ МЧС отметили, что из-за сухой погоды и ветра в регионе сохраняется высокая пожароопасность. Специалисты ведомства призвали жителей края соблюдать правила пожарной безопасности, а также напомнили, что в регионе действует особый противопожарный режим, при котором запрещается разводить костры и сжигать траву или мусор. При возгорании следует звонить по номеру 112.

Читайте также

В селе Веселоярск Алтайского края на площади около 6000 «квадратов» горят склады

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру