Не вытащила «пистолет» и села: в Белокурихе автоледи получила двое суток ареста за ДТП на заправке

В Белокурихе местная жительница приехала на АЗС заправить свой кроссовер и получила двое суток ареста. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

Не вытащила «пистолет» и села: в Белокурихе автоледи получила двое суток ареста за ДТП на заправке
фото: freepik.com

Из материалов дела известно, что все произошло в феврале этого года. Женщина приехала на заправку, заполнила бензобак, а затем села в машину и стала отъезжать от колонки. При этом дама забыла вытащить из бака «пистолет», которым воспользовалась ранее. В результате было повреждено оборудование станции.

Растерянная автоледи решила покинуть АЗС после своего конфуза и не оформлять ДТП. Мировой суд признал ее виновной в нарушении правил дорожного движения, а именно в оставлении места происшествия.

Попытки адвоката оспорить решение, ссылаясь на отсутствие злого умысла и на то, что женщина сразу же сообщила о случившемся сотрудникам заправки, не увенчались успехом. Защитник предлагал расценить ситуацию как добровольную попытку урегулировать вопрос в досудебном порядке, но суд остался непреклонен.

В апелляционной жалобе защита настаивала на том, что действия женщины можно трактовать как стремление к «европротоколу» на доверии, но суд не нашел оснований для отмены первоначального решения и подчеркнул, что все обстоятельства дела были рассмотрены всесторонне и объективно.

Таким образом, забывчивость и невнимательность на заправке обошлись автоледи в двое суток административного ареста.

Читайте также

В Алтайском крае молодой рецидивист ограбил чужой дом, сбыл наживу, а деньги пропил

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру