Серьезный пожар прошелся по двум домам, автобусу и постройке на Алтае

В ночь на 15 апреля в Республике Алтай огонь охватил 250 «квадратов». Он распространился на несколько строений, а также на автобус.

Серьезный пожар прошелся по двум домам, автобусу и постройке на Алтае
Фото: МЧС Республики Алтай

Сообщение о пожаре поступило спасателям в 00:32. Сообщалось, что пламя разбушевалось в Горно-Алтайске на улице Гончарной.

В 00:38, когда сотрудники МЧС региона прибыли на место, огонь успел распространиться на два дома — жилой и нежилой, — автобус, а также надворную постройку. Отмечается, что стихия поглотила их полностью.

Осложнялась эта ситуация тем, что происшествия обнаружили достаточно поздно, а на улице сформировались сложные погодные условия в виде сильного ветра. В общей сложности пожар расползся на 250 квадратных метров.

Ликвидирвоать его удалось в 02:15. Для этого привлекались 14 спасателей и четыре единицы спецтехники. Помимо, на месте работали три звена газодымозащитной службы.

«Никто не пострадал. Причина устанавливается», — заключили в МЧС Республики Алтай.

Читайте также

В Горно-Алтайске введен особый противопожарный режим

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру