В Барнауле юные электросамокатчики едва не попали под колеса авто

Жители Барнаула начали жаловаться в соцсетях на самокатчиков, которые с приходом тепла вновь появились на дорогах краевой столицы. На днях на проспекте Красноармейском подростки, управляя такими средствами передвижения, едва не угодили под колеса автомобиля.

В Барнауле юные электросамокатчики едва не попали под колеса авто
Фото: скриншот видео "Барнаул 22"

О едва не случившемся происшествии на дороге рассказали в телеграм-канале «Барнаул 22». Судя по опубликованному видео, это случилось на съезде с проспекта Красноармейского. Момент попал на камеру видеорегистратора движущейся машины.

На кадрах можно заметить, как два электросамоката внезапно возникли на дороге перед автомобилем. Судя по видео, средствами передвижения управляли подростки, причем на одном самокате передвигались сразу два человека. Электросамокатчики пересекали проезжую часть — первый буквально «проскочил» перед автомобилем, второй тоже попытался это сделать, но, уже заехав на дорогу, успел остановиться. Водитель авто тоже вовремя среагировал и резко затормозил. Благодаря этому беды удалось избежать.

«Самокатчики уже в деле — и как всегда прямо под колеса», — пожаловался автор видео.

Добавим, в комментариях к посту пользователи сети также высказали негодование по поводу электросамокатчиков, которые не соблюдают правила движения и зачастую становятся участниками аварий.

Читайте также

СК возбудил уголовное дело после смертельного ДТП с автобусом на алтайской трассе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру