Предварительное расследование установило, что пенсионерка разместила объявление о продаже своего дома с целью приобретения благоустроенной квартиры. В день кражи к ней пришли три женщины под предлогом обсуждения обмена жилья.
Пока две гостьи беседовали с пожилой женщиной на кухне, третья проникла в спальню и похитила из комода сбережения пенсионерки в размере 40 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, женщина обратилась в полицию.
Оперативно распространив видеоориентировку с изображением подозреваемых, правоохранительные органы получили сообщение от бдительных горожан, заметивших похожих женщин у одной из гостиниц города.
Задержанные были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Одна из них призналась в совершении кражи, в то время как две другие отрицают свою причастность. Часть похищенных средств удалось изъять.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование с целью установления всех обстоятельств произошедшего.
Читайте также
В Алтайском крае женщина «поменяла» электросчетчик за 540 тысяч рублей