Как уточнили в краевом ГУ МВД, ДТП произошло из-за того, что грузовик не выдержал дистанцию. После столкновения пассажирский автобус №17, в салоне которого находились пять человек, влетел в остановку и далее съехал в кювет. При этом в остановочном павильоне находились люди, — в настоящий момент два пешехода госпитализированы в больницу с травмами. Как уточнили в пресс-службе регионального МЧС, пострадавшие — мужчина и 17-летняя девушка. Пассажиры автобуса осмотрены медиками на месте, они не пострадали.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют другие обстоятельства ДТП.
В свою очередь прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку по факту травмирования граждан на остановке.
«По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере дорожного травматизма и организации движения. Контролируется принятие процессуального решения следственным органом», — подчеркнула помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина.
UPD (16:22): Следственным отделом по городу Бийск СУ СКР возбуждено уголовное дело по факту получения гражданами травм на остановке общественного транспорта по признакам преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщили в пресс-службе краевого Следкома.
Читайте также:
В Алтайском крае женщина в наушниках попала под колеса локомотива