В бийской больнице проведут проверку после сообщения о переломе у младенца

Краевой Минздрав проведет проверку в одной из больниц Бийска после поста в соцсетях о ненадлежащем осмотре младенца. По словам автора сообщения, врачи «просмотрели» у ее семимесячной дочери перелом ноги, пишет «Толк».

В бийской больнице проведут проверку после сообщения о переломе у младенца
freepik.com

Пост с жалобой на медиков появился в тг-канале «News. Алтай». В нем бийчанка рассказала, что по пути в больницу она с семьей попала в аварию. Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавших в медучреждение. Со слов автора, там ей и дочери сделали рентген, но он не показал травм, после чего их отправили домой. А вечером женщина заметила, что девочка не может разогнуть ногу, и на следующий день обратилась к детскому травматологу. Врач, якобы, грубо осмотрел малышку и выписал противовоспалительное.

«Нога дочери опухла, и я решила обратиться к платному специалисту, который тут же определил перелом», — написала бийчанка. Диагноз, с ее слов, подтвердился при втором рентгенологическом обследовании. Малышке наложили гипс.

В министерстве здравоохранения Алтайского края пояснили, что после жалобы бийчанки была начата проверка. В медучреждении уже запросили документы.

Читайте также: 

Барнаульцы пожаловались главе СК на нецелевое расходование денег на капремонт дома

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру