Торговца «синтетикой» и его клиента задержали в Барнауле

Двух барнаульцев задержали за сбыт и хранение наркотических средств. В общей сложности против них возбуждено четыре уголовных дела, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Торговца «синтетикой» и его клиента задержали в Барнауле
Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Выйти на мужчин удалось в ходе реализации оперативной информации. Первым сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 42-летнего сбытчика. Следом оперативники вышли на 50-летнего барнаульца, который незадолго до этого приобрел у распространителя мефедрон.

Как было установлено, наркоторговец приобретал запрещенные вещества через интернет. Впоследствии он распространял их с помощью «закладок» в разных районах города. В ходе обыска у него изъяли упаковочный материал, весы и спайс, который мужчина хранил для личного потребления. Отрицать вину он не стал и дал признательные показания.

Задержанный за приобретение мефедрона барнаулец оказался также причастен к хранению и выращиванию конопли по месту жительства. Растения он разместил в шифоньере, создав необходимые для роста условия, а собранный «урожай» приготовил для сушки. Запрещенные растения изъяты полицейскими.

Ранее в Барнауле задержали студентку-мигрантку с крупной партией наркотиков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру