Житель Новоалтайска предстал перед судом за демонстрацию нацистской символики

Новоалтайский городской суд признал местного жителя виновным в публичной демонстрации нацистской символики. Изображение было размещено на странице мужчины ВКонтакте.

Житель Новоалтайска предстал перед судом за демонстрацию нацистской символики
Фото: freepik.com

В материалах, размещенных в картотеке суда, указано, что 50-летний житель Новоалтайска 3 января текущего года разместил на своей странице ВКонтакте кадр из российского фильма «Легенда о самбо». На нем, в числе прочего, изображался государственный флаг нацистской Германии.

Факт размещения был выявлен 27 февраля. При этом, как следует из материалов суда, страница владельца была открытой. Из-за этого изображение нацистской символики оказалось доступным для просмотра широкому кругу лиц.

В марте мужчина предстал перед судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ — «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». Житель Новоалтайска свою вину не признал — он пояснил, что сопроводил изображение надписью, отсылающей к источнику. Кроме того, мужчина отметил, что в его деянии отсутствуют признаки пропаганды или оправдания запрещенных символов.

Выслушав сторону, суд все же постановил признать местного жителя виновным в совершении преступления и назначить ему наказание в виде штрафа. Отметим, что судья, приняв во внимание материальное положение виновного, назначил мужчине минимальный штраф , предусмотренный статьей — 1000 рублей.

Ранее мы писали о том, что на Алтае женщина ответила в суде за призывы к революции в комментариях.

                                                                                                           

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру