В Алтайском крае суд вынес приговор матери, избившей новорожденную дочь

24-летнюю жительницу Поспелихинского района признали виновной в причинении тяжкого вреда здоровью своей новорожденной дочери.

В Алтайском крае суд вынес приговор матери, избившей новорожденную дочь
Фото: freepik.com

Напомним, происшествие случилось в одном из кризисных центров региона, куда в ноябре прошлого года приехала женщина с новорожденной дочерью. Как уточнили в пресс-службе краевого СУ СКа, молодая мать прибыла в центр для того, чтобы получить там психологическую помощь. Во время своего пребывания в стенах социального учреждения женщина неоднократно била малышку по голове и телу. В дальнейшем мать объяснит, что она била свою дочь потому что «не могла успокоить девочку», подчеркнули в пресс-службе краевой прокуратуры.

После того, как факты избиения вскрылись, малышку с травмами госпитализировали в медучреждение. Против матери возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ —«Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». С того момента ее заключили под стражу.

Недавно нерадивой матери вынесли приговор. Суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы. Отбывать его женщина будет в колонии общего режима.

После прохождения лечения малышку передали на воспитание отцу. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Читайте также:   

На Алтае женщина ответила в суде за призывы к революции в комментариях    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру