Пьяного водителя без прав, направлявшегося в Барнаул, задержали сотрудники ДПС

На 96 километре автодороги «Чуйский тракт» задержали мужчину, севшего за руль в нетрезвом состоянии. Наводку на пьяного водителя, направлявшегося в сторону Барнаула, экипаж ДПС получил от неравнодушного гражданина.

Пьяного водителя без прав, направлявшегося в Барнаул, задержали сотрудники ДПС
freepik.com

Около полудня 10 апреля к дежурившим инспекторам ГИБДД Отдела МВД России по Черепановскому району обратился авомобилист, заметивший на трассе странно двигавшуюся машину «Дэу Нексия». Мужчина предположил, что водитель может быть пьян.

Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно выехали в указанном направлении и вскоре остановили предполагаемый автомобиль. За рулем оказался 39-летний житель Искитимского района. У мужчины действительно имелись признаки опьянения, что впоследствии подтвердила медэкспертиза. Кроме того, у него не оказалось водительских прав.

На нарушителя составили стразу несколько протоколов: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения, за езду на автомобиле, не зарегистрированном в установленном порядке, и за отсутствие полиса ОСАГО. Машину отогнали на стоянку, а мужчину доставили в суд. Ему назначили 10 суток административного ареста, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Новосибирской области.

Читайте также: 

Один человек погиб и трое пострадали в ДТП на трассе Новосибирск — Барнаул

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру