«Грязные танцы»: в вечеринке барнаульских студентов усмотрели пропаганду нетрадиционных ценностей

В барнаульском клубе «Эрмитаж» 20 марта прошел студенческий конкурс «Мистер Института гуманитарных наук — 2024». После этого неизвестный гражданин опубликовал в местных пабликах фотографии, сделанные, предположительно, во время вечеринки и рассказал и неких «непристойностях». В связи с этим в вузе началась внутренняя проверка.

«Грязные танцы»: в вечеринке барнаульских студентов усмотрели пропаганду нетрадиционных ценностей
Фото: скриншот видео "Инцидент Барнаул"

На кадрах, вероятно, запечатлены «творческие номера» участников конкурса, которые, как можно предположить, и вызвали возмущение подписчика паблика ВКонтакте. Судя по снимкам, во время «танцев» девушки и молодые люди делали движения, похожие на развратные. Иными словами, имитировали половой акт. Кроме того, на кадрах опубликованного в сети видеоролика видно, что парни-студенты во время очередного номера будто бы «повторяли» действия людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Иными словами, зритель, который не стал бы пристально вглядываться в экран, мог бы подумать, что молодые люди трогают друг друга за ягодицы. Однако в действительности, судя по одному из, наверняка, многих видео, телесного контакта не происходило. 

Контент сомнительного содержания был опубликован в паблике «Инцидент Барнаул». По словам автора поста, который, возможно, мог присутствовать в баре «Эрмитаж» 20 марта, во время студенческого конкурса в тот день происходило много «непристойностей». Более того, пользователь сети отметил, что, по его мнению, помимо этого на вечеринке имела место быть «пропаганда нетрадиционных ценностей».

Пост и опубликованные фотографии вызвали соответствующую реакцию и всколыхнули общественность. Стоит добавить, что после огласки произошедшего в стенах бара информация о результатах и победителе конкурса была оперативно удалена из официальных групп Института гуманитарных наук в соцсетях.

Отметим, что ИГН входит в состав Алтайского госуниверситета. В пресс-службе АлтГУ корреспонденту «МК на Алтае» сообщили, что организатором вечеринки выступил Институт гуманитарных наук. В то же время в вузе уточняют, что мероприятие провели вне календарного плана Управления молодежной политики и воспитательной работы Алтайского госуниверситета.

«Ответственные за воспитательную работу в АлтГУ никаких распоряжений о мероприятие "Мистер ИГН" не подготавливали и не согласовывали. Оно прошло вне учебного времени и вне стен университета. По информации администрации ИГН, предварительный сценарий мероприятия не содержал действий, противоречащих нормам этики» — уточнили в Алтайском госуниверситете.

Также в пресс-службе добавили, что в связи с инцидентом руководство вуза проводит внутреннюю проверку. На данном этапе опрашиваются студенты и сотрудники Института, которые имеют отношение к прошедшей вечеринке. О результатах проверки и принятых мерах сообщат позже.

Добавим: несколько источников «МК на Алтае» среди сотрудников АлтГУ отказались комментировать ситуацию. Аргумент был кратким — им про это мероприятие ничего не известно.

Читайте также:

В Барнауле мигрант пойдет под суд за действия сексуального характера на глазах девочки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру