В Алтайском крае нашли пропавших в один день пенсионера и девочку

В полицию Завьяловского района поступило сразу два обращения о розыске без вести пропавших местных жителей. В райцентре домой не вернулась несовершеннолетняя девочка, а в селе Светлое в неизвестном направлении ушел 74-летний мужчина, страдающий проблемами с памятью, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

В Алтайском крае нашли пропавших в один день пенсионера и девочку
Фото: автора

Сигналы о пропаже людей поступили вечером, поэтому в ночь на 27 марта по тревоге был поднят весь личный состав полиции МО МВД России «Завьяловский». Не остались в стороне и местные жители, которые активно помогали прочесывать местность. К поискам пенсионера подключились охотники — в болотоходах они осматривали труднодоступные рельефы, а в райцентре к коллегами присоединились сотрудники Росгвардии.

К утру по району разлетелись хорошие новости — оба разыскиваемых найдены, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Пожилого мужчину обнаружили в нескольких километрах от села. Он провел всю ночь на улице у озер, поэтому ему потребовалась медицинская помощь. Девочку же нашли в местном магазине — ее увидела одна из сотрудниц, пришедшая утром на работу. Ребенка передали полиции, сейчас с ней работают специалисты. 

Напомним также, что в Барнауле идут поиски без вести пропавшего мужчины. Его местонахождение неизвестно с 22-го марта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру