На Алтае пойдет под суд наркоман, угрожавший отрубить голову заложнику и сжечь дом

В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в захвате заложника и хранении наркотических средств. В ноябре прошлого года мужчина удерживал в доме человека, угрожая отрубить ему голову и поджечь помещение, сообщает СК РФ по Республике Алтай.

На Алтае пойдет под суд наркоман, угрожавший отрубить голову заложнику и сжечь дом
freepik.com

Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, мужчина потребовал, чтобы они привезли к нему сожительницу, после чего покинули территорию. В ином случае злоумышленник грозил отрубить заложнику голову и поджечь дом. В доказательство своих намерений, он разлил по комнатам бензин, а к горлу потерпевшего приставил топор.

Для задержания обвиняемого и освобождения заложника сотрудниками МВД по Республике Алтай была организована специальная операция. На месте происшествия, в надворных постройках фигуранта, обнаружили 800 гр. марихуаны. Наркотическое вещество мужчина незаконно приобрел и хранил для личного употребления. Кроме того, отмечается, что в момент совершения преступления злоумышленник был пьян.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направили в суд.

Читайте также: 

Житель Алтайского края осужден за угрозы бывшей однокласснице

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру