Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКа, 45-летний сельчанин вечером растопил печь с помощью горючей смеси и отправился спать. Часть той самой смеси попала на пол — в результате произошло возгорание. Начался пожар, в котором погибли трехлетняя девочка и ее отец. Еще двое несовершеннолетних детей чудом спаслись из горящего дома.
По факту пожара следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Сейчас устанавливаются другие обстоятельства трагедии, проводятся экспертизы.
Прокурор Алтайского края Антон Герман поставил ход расследования дела на контроль. Также он поручил территориальному прокурору провести проверку по исполнению законодательства о безнадзорности несовершеннолетних, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Расследование дела и прокурорская проверка продолжаются.
Читайте также:
Пожар площадью 1200 квадратов произошел в спа-центре отеля в Алтайском крае