В Аргентине поймали экс-директора барнаульского «Жилфонда» Авдюхину, сбежавшую с деньгами клиентов

Бывшую управляющую компанией «Жилфонд» в Барнауле Людмилу Авдюхину, сбежавшую с деньгами своих клиентов, задержали в Аргентине. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на аргентинское издание La Nacion. Ее обвиняют в мошенничестве на 100 млн рублей.

В Аргентине поймали экс-директора барнаульского «Жилфонда» Авдюхину, сбежавшую с деньгами клиентов
Людмила Авдюхина (слева). Фото: СМГ

Дело женщины передали в аргентинский суд, который должен решить экстрадировать ли женщину в Россию. Авдюхина находилась в Аргентине с начала 2023 года, она часто меняла места жительства, чтобы не наследить и не светиться в одном месте. Издания уточняют, что риелтор продолжала вкладывать деньги в недвижимость через подставных лиц.

Ранее сообщалось, что сбежав из России, Авдюхина отправилась в Турцию со своей семьей, а после в Дубай. Затем они перебрались в Аргентину.

Напомним, экс-директор компании присвоила средства, которые клиенты хранили на период заключения сделок в агентстве в индивидуальных ячейках. После она исчезла вместе со своей семьей. Ее объявили в международный розыск. Авдюхина прихватила деньги клиентов, застройщиков и агентства. Позже фирма возместила ущерб своим клиентам.

Читайте также

Барнаульская компания «Жилфонд» вернула все деньги пострадавшим клиентам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру