СК России поставил на контроль ситуацию с нападением на медсестру в Барнауле

Следователи алтайского СУ СКа начали процессуальную проверку по сообщениям в соцсетях и СМИ о нападении пациента на медсестру в одной из барнаульских больниц. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководству краевого Следкома доложить о результатах.

СК России поставил на контроль ситуацию с нападением на медсестру в Барнауле
Фото: pixabay.com

Напомним, барнаульская медсестра рассказала о том, что в октябре текущего года в стенах больницы на нее напал пациент. По словам девушки, он начал душить ее и выдергивать волосы. Как рассказала медработник на своей странице в соцсети, правоохранители отказались возбуждать уголовно дело против 72-летнего пациента. Они объяснили это тем, что у девушки не было значительных для возбуждения дела телесных повреждений.

После этих сообщений региональный СУ СК начал процессуальную проверку. Как уточнили в пресс-службе СКР, ее ход поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Читайте также:

СК России и движение «Народный фронт «За Россию» договорились о сотрудничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру