Сотрудников реабилитационного центра в Алтайском крае осудят за похищение людей

В Алтайском крае трех сотрудников реабилитационного центра обвиняют в похищении людей. Как сообщили в региональном СКР, речь идет об учреждении для алко- и наркозависимых граждан в Топчихинском районе «Опора Алтай».

Сотрудников реабилитационного центра в Алтайском крае осудят за похищение людей
Фото: PIXABAY.COM

По данным следствия, в 2018 году в реабилитационный центр обратилась жительница края и попросила помочь ее дочери, страдающей алкогольной зависимостью.

«Введя женщину в заблуждение относительно добровольного пребывания в центре, один из сотрудников приехал в дом ее дочери и насильно посадил в автомобиль, после чего увез для прохождения реабилитации, где ее незаконно удерживали в течение трех месяцев», ― сообщили в ведомстве.

Все услуги в центре были платными. Девушку отпустили домой только после того, как мать потерпевшей перестала вносить деньги. Через два года история повторилась ― девушка вновь поневоле стала пленницей реабилитационного центра, проведя там несколько месяцев. Такая же участь ждала еще одну жительницу региона, страдавшей наркотической зависимостью.

«Несмотря на то, что потерпевшие не желали пребывать в центре, и их против воли доставляли туда, сотрудники благотворительного фонда не отпускали гражданок, угрожая физической расправой», ― добавили в следкоме.

Обвиняемые не признали вину, настаивая на том, что зависимые находились в центре по своей воле. Уголовное дело направили в суд.

Ранее в одном из домов престарелых Алтайского края постоялец до смерти избил соседа-инвалида.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру