В Барнауле сбежавший из дома маламут «взял в заложники» посетителей аптеки

14 марта из дома в районе ВРЗ сбежал пес породы маламут. Собака проделала путь до аптеки на улице Анатолия и «забаррикадировала» посетителей. Свидетели курьезной ситуации рассказали подробности «МК на Алтае».

В Барнауле сбежавший из дома маламут «взял в заложники» посетителей аптеки
pixabay.com

Здоровый пес породы аляскинский маламут грелся на солнышке неподалеку от аптеки «Фармтех» на улице Анатолия, 224. Затем он решил зайти внутрь с одним из клиентов и остался в тамбуре. Выгнать пушистого гостя оказалось непросто.

«Собака впускала посетителей внутрь аптеки, но никого не выпускала. Как только человек пытался выйти, пес начинал рычать. Один смельчак решил прорваться через эту «баррикаду», и маламут, размером с теленка, порвал ему кожаную куртку», — рассказывает провизор аптеки Татьяна.

Женщина попыталась выманить пса мясом. Но он возвращался снова в тамбур за новой добавкой.

После безуспешных попыток выгнать животное, управляющая аптекой пошла на крайние меры. Она вызвала охрану и полицию. Совместными усилиями собаку удалось выманить на улицу, и освободить «заложников» аптеки.

В группе в «ВКонтакте» тем временем появилось объявление: «И снова ищем беглеца! Аляскинский маламут, взрослый. Сбежал из вольера либо ночью, либо рано утром! На собаке шлейка с номером телефона хозяйки. Помогите найти! Район ВРЗ — Водопроводная!», — написала владелица собаки.

История закончилась благополучно. Пес вернулся домой к любимой хозяйке, а сотрудниц аптеки поблагодарили за терпение и помощь в поисках беглеца.

Напомним, ранее косуля с разбитой головой пришла к торговому центру в Бийске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру