Ураганный ветер оставил без крыш школу, садик и магазин в Алтайском крае

Непогода, накрывшая Алтайский край 8 марта, оставила после себя немало разрушений ― в некоторых муниципалитетах ураганный ветер сорвал крышу школы, детского сада и магазина.

Ураганный ветер оставил без крыш школу, садик и магазин в Алтайском крае
Фото: кадр из видео

Больше всего «досталось» Новичихе ― там порывом ветра сорвало кровлю местной детско-юношеской спортивной школы. В результате ЧП никто не пострадал, но при падении крыша повредила линии электропередач, оставив без света 350 квартир, дом-интернат для престарелых и больницу. Соцобъекты пришлось подключать к резервным источникам питания.

Сейчас электроснабжение села восстановлено. Здание спортшколы подключат к электросетям в ближайшее время, сообщили в пресс-службе правительства региона. Тренировочный процесс при этом прерывать не будут. 

Также от урагана в селе Новичиха пострадала крыша многоквартирного дома. На месте работают ремонтные бригады.

Как сообщает «Инцидент Барнаул», ветром снесло и крышу одного из магазинов в селе Ребриха. Конструкция улетела на парковку и накрыла собой автомобили. Предположительно пострадали шесть машин.

Без кровли остался и детский сад в селе Тюменцево одноименного района. Упавшая конструкция повредила расположенные рядом жилые дома и другое имущество.

Губернатор региона Виктор Томенко поручил муниципалитету и краевым властям отремонтировать кровлю здания в кратчайшие сроки. Работы начнутся завтра и продлятся несколько дней. Воспитанников на время ремонта «переселят» в группы другого детского сада.

В Барнауле сильный ветер оборвал ветки деревьев на проспекте Калинина, улицах Свердлова и Северо-Западной, Малахова. Также зафиксировано несколько случаев схода снега со зданий и сооружений. Пострадавших нет.

Ранее порывистый ветер сорвал крышу со школы в селе Ая Алтайского района. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру