Барнаульцы стали чаще конфликтовать с коллегами на работе

Такие данные приводит портал по поиску работы SuperJob. По данным исследования специалистов, по сравнению с доковидным периодом в коллективах выросло количество ссор с коллегами, а также стычек с начальством по рабочим вопросам.

Барнаульцы стали чаще конфликтовать с коллегами на работе
pixabay.com

В опросе сервиса принимали участие представители экономически активного населения и руководители предприятий. 37 процентов респондентов из Барнаула признались, что были конфликты на рабочем месте. Каждый четвертый (24 процента) считает, что инициатором были его коллеги, в восемь процентов случаев— другие участники рабочего процесса, и только в четырех процентах инцидентов — признают себя виновником.

Как отмечают опрошенные барнаульцы, поводом для конфликта были не только рабочие вопросы, но и личная жизнь, организация офисного пространства, политические взгляды и прочее.

SuperJob пишет, что более конфликтны мужчины. С коллегами и начальством они ссорятся чаще, чем женщины. Об отсутствии конфликтов на работе чаще заверяли респонденты до 34 лет.

Руководители компаний, согласно исследованию портала, реже конфликтуют с подчиненными. О ссорах рассказали 37 процентов опрошенных, что на четыре процента меньше, чем в разгар ковида. Каждый пятый (20 процентов) винит в случившимся сотрудников, каждый одиннадцатый (девять процентов) — себя, еще семь процентов — других участников рабочего процесса.

Ранее барнаульцы рассказали, как внешность помогает им устраиваться на работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру