Три человека погибли в страшном пожаре в Рубцовске (обновлено)

Вечером 26 января в Рубцовске загорелся жилой дом на улице Заводской, № 108. В результате погибли три человека.

Три человека погибли в страшном пожаре в Рубцовске (обновлено)
Фото иллюстративное. Автор: 22.mchs.gov.ru

Сообщение о возгорании пришло на пульт диспетчера в 21:00, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Когда на место прибыли спасатели, дом полыхал открытым огнем. На месте работали три отделения пожарной охраны на автоцистернах, 12 человек личного состава.

На месте обнаружили тела трех человек. Причины трагедии устанавливают специалисты.

Обновлено

Как сообщили в пресс-службах следкома и прокуратуры региона, погибшими оказались 36-летняя хозяйка дома, ее 64-летняя мать и их 34-летний знакомый. 

По данным следствия, вечером 26 января между сожителями произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта мужчина облил веранду легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, а после скрылся. Женщина помогла детям выйти на улицу, после чего попыталась потушить пожар и спасти людей. Пламя быстро распространилось по зданию. Больше из него никто выйти не смог.
 
Известно, что выжившим детям – семь и 16 лет. Будет решаться вопрос об опеке. Возбуждено уголовное дело  по п.п. «а», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).
 
«Следователем СК готовится ходатайство в суд об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в ведомстве.

Ранее в Барнауле умер пожарный, пострадавший после тушения ТЦ «Успех».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру