Резонансное дело об избиении инвалида в центре Барнаула ушло в суд

В алтайском СУ СКР завершили уголовное дело в отношении 34-летнего барнаульца, который избил вступившегося за ребенка инвалида. Мужчине вменяют ч. 2 ст. 119 УК РФ «угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, совершенная в отношении лица в связи с выполнением данным лицом общественного долга», сообщили в пресс-службах прокуратуры и следкома региона.

Резонансное дело об избиении инвалида в центре Барнаула ушло в суд
Фото: CУ СКР по Алтайскому краю

Напомним, инцидент, прогремевший на всю страну, произошел вечером 12 ноября возле ТЦ «Первомайский» в Барнауле. Обвиняемый на глазах у прохожих агрессивно кричал и таскал за ухо пятилетнего сына. Проезжавший мимо на велосипеде 50-летний мужчина – инвалид попытался остановить разгневавшегося отца. Такое участие не понравилось агрессору ― он обматерил инвалида, повалил на землю и начал избивать, параллельно угрожая убийством.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину и раскаялся.

«Следователем СК его действия квалифицированы, как угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. Материалы по ненадлежащему воспитанию несовершеннолетнего и побоям направлены в органы внутренних дел для привлечения мужчины к административной ответственности», ― добавили в ведомстве.

Уголовное дело ушло в суд.

Ранее сообщалось, что мужчина решил пойти на такие воспитательные меры после того, как ребенок попросил в магазине купить мороженое. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру