Мошенники повесили миллионный кредит на мобилизованного парня с Алтая

На мобилизованного жителя Алтайского края повесили кредит и лишили личных сбережений, когда он был в учебном центре Омска. При этом псевдосотрудники банка пожелали ему вернуться живым домой.

Мошенники повесили миллионный кредит на мобилизованного парня с Алтая
pixabay.com

Павла мобилизовали 29 сентября. Возможно, жертву «банкиры» подловили, воспользовавшись стрессовой ситуацией.

«Сначала позвонил «следователь», сообщил, что деньги Павла пытался снять неизвестный. Потом якобы сотрудница Центробанка скинула в мессенджер «подтверждающие документы» о попытках мошеннических действий и попросила для защиты денег скачать мобильное приложение. Таким образом, злоумышленники получили доступ к его телефону», - пишет алтайская журналистка Татьяна Долгова в своем телеграм-канале.

В итоге на имя Павла мошенники оформили банковский кредит на 1 млн и 160 тысяч рублей. Из этой суммы банк перечислил 800 тысяч. Остальное финансовая организация списала в счет страховки. Затем мошенники вывели средства частями на свои счета, при этом сняв и личные сбережения мобилизованного солдата.

Сам Павел рассказал, что псевдосотрудница «Центробанка» назвала его героем и пожелала вернуться живым. Сейчас он ждет отправки в зону СВО и просит совета у компетентных специалистов, как разрешить эту ситуацию.

Ранее жительница Барнаула отдала мошенникам более 13 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру