На избившего инвалида барнаульца завели уголовное дело

Алтайский следком возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего барнаульца, который избил инвалида на глазах у сына. Мужчине предстоит ответить по cтатьям 156 УК РФ «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением» и 116 УК РФ «побои». 

На избившего инвалида барнаульца завели уголовное дело
Фото: cкриншот видео

Напомним, вопиющий инцидент произошел вечером 12 ноября возле торгового центра «Первомайский» в Барнауле. Мужчина на глазах у прохожих агрессивно кричал и таскал за ухо пятилетнего сына. Плачущего мальчика увидел 50-летний горожанин и вступился за него.

Такое участие не понравилось агрессору. Он кинулся на мужчину, толкнув его с велосипеда. Тот не смог устоять, поскольку является инвалидом и носит протез. Разъяренный мужчина сел сверху и начал бить последнего по голове.

«В настоящее время следователями СК проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений. Назначены необходимые судебные экспертизы, опрашиваются участники и очевидцы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», ― сказано в сообщении ведомства.

Напомним, у пострадавшего диагностировали множественные гематомы лица и головы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру