Житель Барнаула садил сына на цепь, избивал и морил голодом

В Барнауле 36-летнего мужчину подозревают в истязании 12-летнего сына. Горожанин садил ребенка на цепь, избивал и периодически морил голодом.

Житель Барнаула садил сына на цепь, избивал и морил голодом
Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Инцидент произошел днем 16 августа в микрорайоне «Восточный», когда мужчина вернулся домой. С порога он начал в нецензурной форме отчитывать сына за то, что тот якобы пару дней назад оставил открытой входную дверь усадьбы. Мальчик попытался оправдаться, чем вызвал сильный гнев отца. Рассвирепевший мужчина ударил ребенка в живот, в результате тот «отлетел» в угол, и принялся избивать сына руками и ногами. Он взял собачью железную цепь, 20-килограммовую гирю и пристегнул ее на замок к левой ноге ребенка, заявив, что тот будет ходить с таким устройством до начала учебного года. После этого мужчина ушел из дома, пишет телеграм-канал Unusual Crimes Barnaul.

Мальчик позвонил бабушке и рассказал о произошедшем, а та обратилась в полицию. Почуяв неладное, горожанин позвонил сыну и потребовал срочно избавиться от цепи. Однако это удалось сделать только с помощью его брата. Прибывшие на место полицейский с бабушкой обнаружили спрятанную цепь с гирей, а также избитого ребенка, на котором не было живого места.

Подростка отправили в больницу, где диагностировали сотрясение головного мозга, гематомы головы, рук и спины, многочисленные ссадины, а также след от цепи на ноге. Мальчик рассказал полиции, что несколько дней назад отец избил его резиновым шлангом за то, что тот отправился на речку без разрешения. Вдобавок вместе с матерью они неделю запретили ребенку употреблять пищу кроме хлеба и воды. Ребенок голодал несколько дней. В целом, со слов мальчика, несколько раз в неделю отец избивал его различным хозинвентарем, в том числе табуреткой и шнуром от мультиварки. 

В отношении родителей составили протоколы по 5.35 КоАП (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Мальчика передали бабушке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 117 УК РФ «Истязание».

«Материалы уголовного дела передаются для дальнейшего расследования в СУ СК России по Алтайскому краю. В ходе предварительного следствия следователям СК предстоит установить обстоятельства произошедшего, а так же иные факты противоправных деяний со стороны отца ребенка», — рассказали в пресс-службе регионального следкома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру