Жителя Алтайского края осудят за убийство жены и изнасилование дочери

В Алтайском крае возбуждено несколько уголовных дел против 34-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве жены и изнасиловании дочери.

Жителя Алтайского края осудят за убийство жены и изнасилование дочери
Фото: Следственный комитет России

Как пояснили в пресс-службе краевого следкома, в прошлом году обвиняемый развелся с женой, с которой они воспитывали пятерых детей. Экс-супруга делала ремонт в доме и оставила ребятишек с отцом в арендуемом жилье. Однажды бывшие возлюбленные поругались, и мужчина ударил женщину поленом. Зная, что за произошедшим наблюдает 14-летняя дочь, он на ее глазах задушил мать. Ее тело он сбросил в подпольное помещение, а на следующий день закопал во дворе.

«Пригрозив дочери молчать, он рассказал детям, родственниками и сотрудниками правоохранительных органов, что бывшая супруга ушла из дома в неизвестном направлении, и даже создал видимость ее поиска». — рассказали в пресс-службе ведомства.

После того, как преступление было раскрыто, следователи выяснили, что мужчина надругался над своей дочерью, изнасиловав ее первый раз, когда ей было 10 лет.

Мужчина частично признал вину, сказав, что не убивал жену на глазах дочери. По поводу совершения сексуального насилия мужчина отказался от дачи показаний. Уголовное дело направили в суд.

Ранее рубцовчанка сожгла заживо пожилого возлюбленного. Алтайский следком возбудил уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру