В следкоме раскрыли детали гибели 3-летнего мальчика во время пожара в Барнауле

В СУ СКР по Алтайскому краю раскрыли обстоятельства пожара 14 мая по улице Воронежской, 6 в Барнауле, в результате которого погиб трехлетний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В следкоме раскрыли детали гибели 3-летнего мальчика во время пожара в Барнауле
Фото: altai-krai.sledcom.ru

По данным следствия, в ту ночь горожанка в состоянии алкогольного опьянения пришла домой со своим малолетним сыном и легла спать. Утром она проснулась от крика сына и увидела в его руках зажигалку. Все кругом было в огне. Вместе с мальчиком она выбежала на улицу. Ребенка госпитализировали в больницу в состоянии токсической комы. 26 мая, спустя две недели, малыш скончался.

Известно, что ранее мать мальчика неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Как сообщали источники «МК на Алтае», после смерти мальчика родственники объявляли сбор средств на его похороны, что вызвало недовольство соседей. Те переживали, что деньги пойдут на другие цели.

Напомним, во время пожара спасатели эвакуировали 28 человек из многоквартирного дома. Работали семь звеньев, шесть автомобильных цистерн. Пришлось задействовать пожарную лестницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру