В Рубцовске местный житель стал жертвой мошенников предоставив вход в личный кабинет

Житель Рубцовска обратился в полицию с заявлением о пропаже денег со счета. Накануне 36-летний мужчина общался по телефону с незнакомкой, якобы сотрудницей банка. Та сообщила, что были замечены подозрительные операции, связанные с его банковской картой, что кто-то пытается сменить абонентский номер.

В Рубцовске местный житель стал жертвой мошенников предоставив вход в личный кабинет
pixabay.com

Мошенница порекомендовала установить приложение для видеозвонков. Потерпевший последовал ее инструкциям, используя видеосвязь, зашел в свой личный кабинет.

После конференц-связи с «сотрудницей банка» рубцовчанину стали приходить оповещения по СМС о снятии денег. В итоге злоумышленникам удалось похитить 67 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю напоминает, что при общении с незнакомцами по телефону необходимо сохранять бдительность, особенно если разговор идет о решении судьбы ваших финансов. Если к вам обратились с вопросами, касающимися обслуживания банковских карт и счетов, можно смело класть трубку. Если все же сомневаетесь перезвоните на горячую линию банка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру