Таксисту, устроившему ДТП на Павловском тракте в Барнауле, грозит до семи лет тюрьмы

Обвиняемого в страшном ДТП на Павловском тракте в Барнауле водителя такси заключили под стражу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Таксисту, устроившему ДТП на Павловском тракте в Барнауле, грозит до семи лет тюрьмы
Фото: pixabay.com

Напомним, авария произошла 18 марта около 18:30 минут в районе дома № 21 по Павловскому тракту. Автомобиль такси «Хендэ Солярис», при перестроении, не уступил движущемуся попутно по левой стороне «Ауди», и врезался в него.

После этого таксист выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем «Субару Импреза» и еще двумя транспортными средствами.

В результате аварии пассажиры такси — женщина и ребенок 2015 года рождения погибли на месте. Еще одного ребенка 2017 года рождения госпитализировали в больницу с тяжелыми травмами.

Правоохранители возбудили дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водителя такси задержали сразу после аварии. Центральный районный суд Барнаула избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Барнаула.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру