Иностранец с гашишем, задержанный в аэропорту Барнаула, получил условный срок

Задержанный транспортными полицейскими в аэропорту Барнаула пассажир осужден за незаконное приобретение, хранение, перевозку и контрабанду гашиша. Выяснилось, что 44-летний гражданин Германии приобрел наркотик в одном из европейских городов для личного потребления. Перед поездкой к родственникам в Россию он замаскировал гашиш под кофейные зерна и смешал их с настоящим кофе.

Иностранец с гашишем, задержанный в аэропорту Барнаула, получил условный срок
pixabay.com

В аэропорту Барнаула его задержали пограничники и таможенники. Они обнаружили у мужчины подозрительную пачку зернового кофе. Оказалось, что среди зерен есть гашиш, общей массой 2,53 грамма.

Против мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2. Ст. 229.1 УК РФ – «контрабанда наркотических средств в значительном размере» и по ч.1 Ст. 228 УК РФ.

В итоге суд признал его виновным и назначил пять лети лишения свободы условно с испытательным сроком на три года и штраф 20 тысяч рублей. Также окончания условного срока он не сможет покинуть Россию, уточняет пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру