В Алтайском крае разбился легкомоторный самолет – двое в тяжелом состоянии

Утром 14 января на аэродроме возле села Старобелокуриха Алтайского района упал частный легкомоторный самолет. Двух находившихся на борту мужчин увезли в больницу Бийска в тяжелом состоянии, сообщили «МК на Алтае» в пресс-службе регионального Минздрава.

В Алтайском крае разбился легкомоторный самолет – двое в тяжелом состоянии
Фото: 22.mchs.gov.ru

Сообщение о случившемся поступило от очевидца на пульт управления около 11:10. На место выехали силы пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В ГУ МЧС уточнили, что крушение потерпел легкомоторный самолёт «Аэропракт А-22», который совершал экскурсионный полёт. На борту находились два человека – пилот и пассажир.

– Пострадавшие со значительными травмами доставлены в центральную больницу Бийска, – сообщили «МК на Алтае» в пресс-службе Минздрава региона. 

Всего на месте происшествия задействовано 24 человека и шесть единиц техники.

Как сообщает телеграмм-канал Mash Sebiria, воздушное судно рухнуло после взлёта на повороте. По данным источника, жена 34-летнего пассажира Антона Нагорного подарила супругу полёт на самолёте в честь дня рождения. Она ждала его на земле. Как сообщает издание, судном управлял пилот Сергей Журавлёв.

Возбуждено уголовное дело из-за нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. На место выехала следственная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру