На Алтае за сутки при пожарах погибли сразу пять человек

В Алтайском крае 1 января произошло два пожара, в результате которых погибли пять человек. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

На Алтае за сутки при пожарах погибли сразу пять человек
Фото: 22.mchs.gov.ru

Первый пожар случился в селе Соусканиха Красногорского района. Сообщение о возгорании в частном доме поступило на пульт управления 1 января около четырех утра. Когда огнеборцы прибыли на место, дом горел открытым огнем, а также обрушилось перекрытие. Примерно за 20 минут после прибытия первого пожарного расчета пожар удалось потушить. Для полной ликвидации горения понадобилась около часа. Во время тушения пожара в доме обнаружили тела трех погибших.

Площадь пожара составила 36 «квадратов». В тушении возгорания участвовали 13 человек состава ГУ МЧС и пять единиц техники. На место происшествия также выезжала добровольная пожарная команда местного сельсовета.

Еще один смертельный пожар случился днем 1 января в Барнауле в поселке Борзовая заимка. Возгорание произошло в частном доме площадью около 100 кв.м. на улице Радужная. В результате происшествия обнаружили тела двух погибших людей.

На месте работают подразделения регионального ГУ МЧС. Огонь повредил стены и крышу дома. Сейчас пламя удалось потушить.

Причины пожаров предстоит выяснить специалистам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру