В Бийске пенсионерка живет в общежитии без света и спит под батареей

В Бийске пенсионерка Галина Иванова вынуждена жить в жутких условиях. В доме нет света, с потолка капает вода. На первом этаже данного здания расположен склад бийской колонии, а на втором — бывшее общежитие СИЗО. Дом находится по улице Огородной 58 в.

В Бийске пенсионерка живет в общежитии без света и спит под батареей
Фото: «Бийское телевидение»

Это аварийный дом, в котором большинство жильцов съехали. Остались те, кому некуда пойти. Из 11 квартир опечатаны девять. В том числе Галина и ее дочь Татьяна, сообщает «Бийское телевидение».

Спать пенсионерка может только на полу, постелив матрас возле батареи. Это единственное теплое место в комнате. С потолка капает вода, нет света. Галина Иванова перенесла инсульт, ломала шейку бедра. В другой комнате живет Татьяна и там состояние помещения еще хуже. На потолочной плите большая трещина. По словам бабушки, семья стоит в очереди на расселение, но ждать еще долго.

Ситуацией заинтересовали правоохранительные ограны. Следственный комитет проводит проверку. СКР оценит действия должностных лиц, которые занимают переселением из аварийного жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру