В Тальменском районе объявили траур после гибели трех детей

В Тальменском районе, где на железнодорожном переезде погибли трое детей, объявили день траура. Об этом сообщает сайт районной администрации.

В Тальменском районе объявили траур после гибели трех детей
Фото: pixabay.com

– Коллектив администрации района и жители района глубоко скорбят и выражают искреннее соболезнование семьям погибших школьников. Трагическая гибель детей – невосполнимая потеря. Мужества и душевных сил родным и близким, – сказано в сообщении.

В администрации рассказали, что из резервного фонда района каждой семье погибших выделили материальную помощь в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, страшное ДТП со снегоуборочным поездом случилось в селе Луговое. Учительница решила подвезти детей домой, так как у них раньше закончились уроки. Водитель подъехала слишком близко к рельсам, и, когда машинист издал звуковой сигнал, резко двинулась вперед, пытаясь проскочить. Машинист применил экстренное торможение, однако столкновение предотвратить не удалось. В результате удара погибли трое детей восьми лет. Еще одного школьника и учительницу доставили в краевую больницу с тяжелыми травмами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру