Азиата осудят за попытку провести через Алтайский край противогазы по фиктивным документам

38-летнего жителя одной из среднеазиатских республик осудят за попытку вывезти за пределы РФ партии противогазов по фиктивным документам. Машину с незаконным грузом остановили на пункте пропуска «Кулунда», сообщает пресс-служба Алтайского линейного управления МВД России на транспорте.

Азиата осудят за попытку провести через Алтайский край противогазы по фиктивным документам
Фото: сибфоут.мвд.рф

Известно, что мужчина купил противогазы в России у организации, не имеющей лицензии на вывоз продукции за границу. 

– Достоверно зная о порядке перемещения через госграницу РФ контролируемых товаров, обвиняемый использовал документы другой коммерческой организации, которая была ликвидирована еще в 2018 году, – рассказали в ведомстве.

Сотрудники пограничного управления остановили грузовой автомобиль с контрабандным товаром на автомобильном пункте пропуска «Кулунда».  Пограничники изъяли 40 штук противогазов и отправили их на экспертизу, которая показала, что они относятся к товарам двойного назначения. По закону без лицензий их вывозить нельзя.

За покушение на контрабанду мужчине может грозить срок от трех до семи лет со штрафом до одного миллиона рублей. Сотрудники транспортной полиции завершили расследование уголовного дела. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру