Полиция не смогла найти злоумышленников, вырубивших сквер в Барнауле

Уголовное дело о вырубке 15 яблонь в сквере возле детской библиотеки им Н.К. Крупской приостановлено. Полиция не смогла установить личности злоумышленников, которые спилили деревья на проспекте Строителей в Барнауле. Такие данные поступили в редакцию ИА «Банкфакс» после запроса издания правоохранителям.

Полиция не смогла найти злоумышленников, вырубивших сквер в Барнауле
pixabay.com

Напомним, в начале мая 2021 года таинственные рабочие обрезали в сквере между домами № 21 и № 25 15 молодые яблони. От деревьев оставили столбики без листьев и веток, но зато их побелили… В мэрии заявили, что не знают, кто это сделал. Администрация района направила запрос в полицию, чтобы установить этих «благоустроителей». Было возбуждено уголовное дело по статье о незаконной рубке зеленых насаждений.

Судя по сложившейся практике, реакция правоохранителей не гарантирует привлечения виновных к ответственности, уточняет «Банкфакс». Так, ранее полиция возбуждала уголовное дело о незаконных рубках у озера Варежка в поселке Южном, но довести его до конца не смогла и приостановила расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру